Студенты ФМП на встрече с сотрудниками RT

В рамках сотрудничества с медиахолдингом RT по магистерской программе «Медиа-информационная сфера мировой политики» кафедра информационного обеспечения внешней политики 2 мая провела встречу с сотрудниками RT для студентов бакалавриата. Участвовали в мероприятии студенты первого, второго и третьего курсов, всего 31 человек.

Координатор магистерской программы МИСМП от RT Екатерина Мокеева вместе с коллегами провела экскурсию по территории медиахолдинга на Боровой, ребята посетили самое сердце канала – ньюзрумы  RT International и RT Arabic, увидев своими глазами работу журналистов в прямом эфире, посетили аппаратную, где их познакомили с техническими тонкостями производства новостей. Доброжелательные сотрудники предоставили студентам возможность на минуту почувствовать себя ведущими новостей, разрешив посидеть и сфотографироваться за столом ведущего в студии новостного вещания.

После экскурсии студенты встретились с директором отдела социальных сетевых коммуникаций RT господином Джаредом де Луной, который рассказал об особенностях подготовки новостных материалов для социальных сетей и ответил на многочисленные вопросы о специфике работы российской системе иновещания в современных условиях. В завершении встречи студенты и сопровождавшая их профессор Добросклонская Т.Г. поблагодарили партнёров из RT за тёплый приём и полезную встречу, отметив, что такие мероприятия способствуют развитию практико-ориентированных учебных программ и партнёрского сотрудничества факультета.