ВКР выпускницы программы «Международные стратегические коммуникации» победила в профессиональном конкурсе

Подведены итоги XIII Всероссийского конкурса «Лучшая выпускная квалификационная работа в области рекламы и связей с общественностью», который ежегодно проводится Ассоциацией преподавателей по связям с общественностью. В этом году в конкурсе ВКР приняли участие 55 работ — 35 бакалаврских и 20 магистерских ВКР — из 20 вузов России и одного вуза Республики Казахстан. Работы проверяет независимое жюри, в состав которого входят преподаватели ведущих вузов страны.

Работа Анастасии Родиной, выпускницы программы магистратуры «Международные стратегические коммуникации» 2022 года, на тему «Коммуникационная политика администрации Соединенных Штатов Америки в период обострения расовых волнений (на примере движения «Жизнь черных тоже имеет значение»)» получила Диплом II степени в номинации «Стратегические коммуникации». В работе проведен глубокий анализ политической коммуникации в обозначенный период, а результаты исследования могут быть использованы в рамках реальной практики антикризисной коммуникации.

Поздравляем Анастасию и ее научного руководителя к.филол.н., доцента кафедры международной коммуникации ФМП Наталию Львовну Колесникову, с победой в авторитетном отраслевом конкурсе и желаем дальнейших успехов!

Дипломные работы и исследования выпускников и магистрантов программы «Международные стратегические коммуникации» ежегодно отмечаются жюри крупнейших профессиональных конкурсов, что говорит не только о высоком уровне подготовки, но и о глубоком понимании студентами всех актуальных проблем и процессов современной прикладной коммуникативистики. Это позволяет им успешно трудоустраиваться по специальности, а при желании — продолжать заниматься наукой в аспирантуре.