Практика для студентов ФМП: в России и за рубежом

База практик для студентов факультета мировой политики МГУ довольно разнообразна. На выбор студентов предлагаются организации, связанные с различными сферами международных отношений. Так наш магистрант Михаил Илевич в течение месяца работал в Торгпредстве России в Аргентине.

Михаил привлекался к проработке оперативных задач, связанных с подготовкой отчетных и оперативных материалов, участвовал в переговорах с представителями российских и аргентинских компаний, а также принял участие в заседании Российско-Аргентинского делового клуба «АТЕНЕО», состоявшегося 22 марта в представительстве Россотрудничества в Буэнос-Айресе.

Торгпредом России в Аргентине В.А. Кондратенко отмечены компетентность студента ФМП в сфере ВЭД, высокий уровень языковой подготовки, знание деловой этики. Михаил Илевич может быть включен в кадровый резерв центрального аппарата Минпромторга России с последующим направлением на работу в одно из торговых представительств нашей страны за рубежом, что отмечено в официальном отзыве о прохождении производственной практике, направленной на имя руководства факультета.