Окончание стажировки победителей кейс-чемпионата в ГК "Роскосмос"

1 сентября завершили стажировку в ГК «Роскосмос» победители кейс-чемпионата «Россия и арабские страны: перспективы и вызовы космического сотрудничества» (на базе Ближневосточного клуба ФМП МГУ).

От команды-победителя стажировку прошли:

Екатерина Хрыкина, студентка 4 курса факультета мировой политики;

Султанат Аскерова, студентка 4 курса факультета мировой политики;

Ольга Шеина, студентка 4 курса факультета мировой политики;

Денис Гальчинский, студент 2 курса магистратуры факультета мировой политики.

Ребята достойно представили в ГК «Роскосмос» свою alma mater, зарекомендовав себя усердными, любознательными студентами, которые берутся за решение самых нестандартных задач и добиваются впечатляющих результатов.

В свою очередь, участники высоко оценили уровень организации стажировки, и отметили ряд наиболее запомнившихся моментов.

"Для меня стажировка в Госкорпорации «Роскосмос» стала возможностью ближе познакомиться с международной деятельностью России в сфере освоения космического пространства. В ходе стажировки удалось изучить нормативно-правовые документы как национального, так и международного уровня, а также аналитические материалы, которые в будущем будут полезны для исследований по вопросам размещения оружия в космосе. Отдельно стоит отметить помощь опытных специалистов Госкорпорации «Роскосмос» в изучении и освоении предложенных материалов. Могу с уверенностью сказать, что практика в Госкорпорации – ценный опыт, который я хотела бы повторить!"

Екатерина Хрыкина, студентка 4 курса

"Практика в «Роскосмосе» научила меня работать в команде над важными проектами, анализировать большие объемы данных, а также презентовать результаты работы. Кроме того, мне было очень приятно работать в доброжелательном и дружелюбном коллективе. Все сотрудники с радостью делились с нами своим опытом и отвечали на вопросы. Я очень рада, что факультет дал мне возможность пройти практику в Госкорпорации «Роскосмос»".

Ольга Шеина, студентка 4 курса

"Практика в «Роскосмосе» приблизила к реальной работе организации, что является для меня первостепенным, то есть я стала хоть и на время, но частью отдела Ближнего Востока и Латинской Америки".

Султанат Аскерова, студентка 4 курса

"Стажировка в Госкорпорации «Роскосмос» предоставила мне возможность оказаться в среде профессионалов своего дела. Кураторы нашей команды охотно делились своими ценными знаниями и опытом, а также объясняли, как функционирует Госкорпорация и космическая отрасль в целом. Благодаря интересным задачам, которые я выполнял, мне удалось отточить уже имеющиеся умения и получить новые. За время прохождения стажировки мне не раз приходилось применять теоретические знания в области международных отношений и права, полученные на факультете. Кроме того, всегда приятно осознавать, что, те идеи, которые вы с партнерами по команде предлагаете руководству, возможно, в положительном ключе повлияют на сотрудничество нашей страны с зарубежными партнерами в космической сфере".

Денис Гальчинский, студент 2 курса магистратуры

Еще раз поздравляем победителей! А впереди нас ждет еще много интересного, и уже в ближайшем будущем - Молодежный день научно-практической конференции «Соперничество и сотрудничество в исследовании, освоении и использовании космического пространства».

Зарегистрироваться на мероприятие можно по ссылке: https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSdcyMVrwmVg5WSJqviLToD6soLJ-yDV1pWDXkUixEenmh92mg/viewform