МГУ – лидер в предметных рейтингах вузов

МГУ получил 17 медалей и занял первое место в предметных рейтингах вузов России.
Всего в 29 публикуемых рейтингов вошло 136 университетов из 41 региона России.

Московский университет стал лучшим по 12 направлениям. Среди них, в том числе, — история, география, иностранные языки, журналистика. С этими областями знаний связаны и дисциплины, преподаваемые на ФМП.

Предметные рейтинги вузов России строятся на основании оценки трех миссий университета — образовательной, научной и общественной. Они дают ответ на вопрос о том, какие организации обеспечивают наилучшую образовательную и научную подготовку студентов в конкретной предметной области с учетом вклада вуза в социальное развитие. Рейтинги строятся на объективных показателях и не используют результаты опросов экспертов.

Факультет мировой политики входит в структуру Московского университета, поэтому студентам, изучающим международные отношения на ФМП, доступны все возможности ведущего вуза России. Это позволяет получить качественное образование, которое становится залогом успешного трудоустройства и будущей карьеры выпускников.