Студент ФМП победил на фотоконкурсе “Fotoruat”

Немецкая секция кафедры международной коммуникации сердечно поздравляет студента 2 курса бакалавриата ФМП Алексея Моргачёва с победой в конкурсе фотографий “Fotoruat”.

Отзыв Алексея Моргачева

Начиная с 2019 года в Москве проводится российско-австрийский фотоконкурс “Fotoruat”, организатором которого является Общество дружбы с Австрией. За время проведения в нем приняли участие более 700 человек из российских и австрийских городов.

Продолжением конкурса стали выставки фотографий, организованные в обеих странах.

Фотопроект поднимает вопросы современности глобального масштаба, освещает проблемы как российского, так и австрийского общества.

Участвовать в конкурсе мог любой желающий.

Были представлены следующие номинации:

«Создавая — сохраняй», «Digital Life», «Мысли экологично», «Действуй осознанно», «Фото на смартфон», «Молодёжь Z», «Молодёжь Y»

Конкурс проходил в три этапа.

Представить свои фотографии можно было в период с 10 сентября по 21 ноября.

Огромное спасибо преподавателям немецкого языка, благодаря которым я узнал об этом конкурсе ещё в прошлом году.

Я считаю, что конкурс помогает более полно раскрыть свои способности, зарядиться позитивом и энергией. Именно поэтому решение участвовать в конкурсе мною было принято мгновенно, ведь мы живём во время больших возможностей и резких перемен — духовных и культурных.

Представленная мной работа заняла первое место в номинации «Фото на смартфон». И я получил замечательную возможность учиться на курсах немецкого языка на базе Австрийского института в Москве.

Это конкурс стал для меня новым этапом в развитии и отличным испытанием для проверки своих творческих возможностей.

Ведь творчество — это один из источников радости.

Количество просмотров: 11971