Почтовый ящик на домене @my.msu.ru для студентов и сотрудников факультета

В рамках развития сотрудничества МГУ имени М.В.Ломоносова и компании "Яндекс" всем сотрудникам и студентам Московского университета предоставляется возможность завести почтовый ящик на домене @my.msu.ru.

Вместе с новым почтовым адресом студенты и сотрудники получат доступ к Яндекс.Диску объемом 1 Тб без рекламы, а также доступ к таким инструментам Яндекса, как Онлайн-редактор документов, Календарь, Мессенджер, cервис видеоконференций Телемост для ведения семинарских занятий. Данный список будет пополняться. Также к нему добавятся и ресурсы Московского университета.

Для создания почтового ящика необходимо лично заполнить данную форму, где необходимо добавить фото студенческого билета или удостоверения сотрудника и селфи со студенческим/удостоверением. После заполнения и отправки формы необходимо дождаться письма на указанную в форме "Существующую почту" о создании Вашего почтового ящика, и после этого в него можно будет войти по ссылке mail.yandex.ru. Почтовые ящики создаются бессрочно и могут быть удалены только по Вашему запросу.

Корректные заявки обрабатываются до суток, но по факту значительно быстрее. Обычно несколько часов в рабочее время. Если после суток подтверждение не пришло, то можно писать на адрес support@distant.msu.ru

Специальное предложение для первокурсников: бесплатная подписка Яндекс+ на 180 дней при регистрации до 31 декабря 2021 года.

Сведения, касающиеся верификации студентов, аспирантов и сотрудников университета, такие, как существующая электронная почта, телефон, место учёбы или работы, копия документа и фотография с документом, обрабатываются на серверах МГУ штатными сотрудниками университета и никуда не передаются, в том числе в компанию "Яндекс".