Студенты ФМП выбрали преподавателей года

Подведены итоги конкурса «Преподаватель года», который ежегодно проходит на ФМП в июне. Студенческое голосование проходило онлайн с помощью сервиса «Личный кабинет».

В этом году преподавателей года впервые определяли по двум номинациям – студенты выбирали не только лучших педагогов каждого курса, но также и преподавателей, читающих кафедральные спецкурсы в бакалавриате и в рамках магистерских программ.

Итоги голосования на 1 и 2 курсах бакалавриата

Студенты 1 курса бакалавриата назвали преподавателем года доцента кафедры международных организаций и мировых политических процессов, к.и.н. Н.В. Юдина. В рамках голосования на 2 курсе лучшей признана Е.В. Брызгалина, к.филос.н., заведующая кафедрой философии образования философского факультета МГУ, приглашенный преподаватель ФМП. Отметим, что оба преподавателя уже не первый год завоевывают звание преподавателя года.

Итоги голосования на 3 курсе бакалавриата

Из педагогов, проводящих занятия для всего потока на 3 курсе ФМП, 1 место в студенческом голосовании заняла старший преподаватель кафедры информационного обеспечения внешней политики, к.ю.н. Т.Г. Левченко.

Преподавателем года на 3 курсе бакалавриата на кафедре международной безопасности признана Н.А. Бирюкова.
Студенты кафедры международных организаций и мировых политических процессов выделили сразу двух преподавателей – заведующего кафедрой, доцента, к.и.н. А.А. Сидорова,  также преподавателя, к.и.н. Л.Д. Оганисян.
На кафедре региональных проблем мировой политики преподавателем года выбрана заместитель заведующего кафедрой, доцент, к.полит.н. Л.О. Бабынина.
На кафедре информационного обеспечения внешней политики – старший преподаватель, канд.культурологии И.Н. Дубовская.

Итоги голосования на 4 курсе бакалавриата

Преподавателем года студенты 4 курса бакалавриата ФМП МГУ назвали доцента кафедры информационного обеспечения внешней политики, к.полит.н. В.В. Делова.

Студенты, проходящие обучение на кафедре международной безопасности лучшим назвали доцента, д. полит.н. А.В. Фененко.
По итогам голосования на кафедре международных организаций и мировых политических процессов первое место разделили между собой доцент, к.и.н. Н.В. Юдин и преподаватель К.А. Дубинкина.
Студенты кафедры региональных проблем мировой политики преподавателем года выбрали заместителя заведующего кафедрой, к.и.н. В.А. Кузнецова.
На кафедре информационного обеспечения внешней политики – старшего преподавателя А.А. Беликову.

Итоги голосования студентов магистратуры

А.В. Фененко признан преподавателем года по итогам голосования студентов программы магистратуры «Международная безопасность».
Профессор, д. социол.н. С.А. Татунц стала преподавателем года программы «Региональные проблемы мировой политики».
Заведующая кафедрой международной коммуникации, д.филол.н., заслуженный профессор Московского университета Л.В. Минаева – преподаватель года по итогам голосования студентов магистерской программы «Международные стратегические коммуникации».
Т.Г. Левченко названа лучшей студентами программы «Информационное обеспечение государственных интересов».

Поздравляем наших преподавателей! Желаем успехов, благополучия и крепкого здоровья! Факультет мировой политики МГУ благодарит студентов, принявших участие в голосовании.