МГУ открыл доступ к своим научным журналам

МГУ имени М.В. Ломоносова открыл бесплатный доступ к 27 научным журналам собственного издательства.

До 15 мая на платформе eLIBRARY.RU можно бесплатно ознакомиться с более чем 25 000 научных статей из журналов серий «Вестник Московского университета» и «Бюллетень Московского общества испытателей природы». Полнотекстовые PDF-статьи из этих журналов - также в свободном доступе.

Доступ открыт и к журналу «Вестник Московского университета Серия 25. Международные отношения и мировая политика», выпуск которого координируется факультетом мировой политики МГУ. В журнале публикуются оригинальные научные статьи и учебно-методические разработки, экспертные комментарии непосредственных участников мирополитических процессов, научные обзоры и рецензии на новейшие исследования по проблемам международных отношений и мировой политики.

Надеемся, что такой шаг будет способствовать творческой деятельности научного сообщества в условиях соблюдения режима самоизоляции.