МГУ вошёл в топ-15 лучших университетов мира

Обнародован рейтинг лучших университетов мира University Impact Rankings по версии Times Higher Education (THE). Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова вошёл в топ-15 лучших университетов мира по взаимодействию с промышленностью, внедрению инноваций и развитию инфраструктуры.

В новом рейтинговом проекте THE предложил провести ранжирование университетов с точки реализации социально-экономических показателей, соответствующих целям устойчивого развития Организации Объединенных Наций.

Команда международных экспертов также высоко оценила другие направления деятельности МГУ, отметив в топ-200 лучших вузов мира усилия Московского университета по следующим критериям:

• создание прочной инфраструктуры, содействие обеспечению всеохватной и устойчивой индустриализации и внедрению инноваций;
  • обеспечение всеохватного и справедливого качественного образования и поощрение возможности обучения на протяжении всей жизни для всех;
  • содействие построению миролюбивых и открытых обществ в интересах устойчивого развития, обеспечение доступа к правосудию для всех и создание эффективных, подотчетных и основанных на широком участии учреждений на всех уровнях;
  • укрепление средств достижения устойчивого развития и активизация работы механизмов глобального партнерства в интересах устойчивого развития.

Подробнее – на сайте МГУ.

Студенты факультета мировой политики, как полноправные члены сообщества Московского университета, обладают возможностью использовать во время учебы все ресурсы, предоставляемые МГУ. Тесная связь университетского и профессионального сообществ, межфакультетские проекты, интеграция науки и образования создают необходимые условия для реализации принципа междисциплинарности, что позволяет повысить восприимчивость будущих специалистов к инновационным изменениям и подготовить их к решению сложных профессиональных задач.