Встреча А.А. Сидорова с преподавателями и сотрудниками ФМП

5 марта 2020 г. состоялась встреча декана факультета мировой политики МГУ А.А. Сидорова с профессорско-преподавательским составом и сотрудниками ФМП. В ходе мероприятия были обозначены первостепенные задачи, стоящие перед коллективом факультета на сегодняшний день.

В 2020 году Московскому государственному университету предстоит пройти аккредитацию, первый этап подготовки к которой успешно завершился на ФМП. Кроме того, на факультете планируется открытие новых образовательных программ.

А.А. Сидоров также отметил особое положение научной школы ФМП МГУ: исследования, проводимые факультетом в предыдущие годы, всегда отличались своей актуальностью и предвосхищали реальные события в области международных отношений. Это доказывают проекты, связанные с освоение Арктического региона, с экономической дипломатией. Так в 2014 году государственную поддержку и статус одной из ведущих научных школ России получила научная школа системных исследований в области политэкономии международных отношений (руководители: А.А. Кокошин, Ан.А. Громыко, А.А. Сидоров). Это произошло накануне введения санкций, которые актуализировали необходимость развития экономической дипломатии. Таким образом, в ближайшее время экспертным сообществом ФМП должны быть предложены базовые направления развития российской науки в области международных отношений на последующее десятилетие.

Встреча завершилась поздравлением прекрасной половины ФМП с наступающим Международным женским днём. От лица мужской половины факультета Андрей Анатольевич Сидоров пожелал милым дамам радости, улыбок, весеннего настроения, счастья и успехов.