МГУ показал лучший в истории результат в предметном рейтинге QS

Опубликован одиннадцатый предметный рейтинг QS World University Rankings by Subject. Московский государственный университет имени М. В. Ломоносова добился лучших показателей за всю историю.

По итогам исследования Московский университет вошел в топ-50 ключевых университетов. Высокие показатели вуз получил и по отдельным предметам, среди которых «Лингвистика» (24 место), и «Современные языки» (34 место). Также МГУ подтвердил свою репутацию в предметной области «Социальные науки и менеджмент» (54 место). Кроме того, в топ-200 лучших вузов мира МГУ представлен по направлениям «Политические и международные отношения».

Подробнее - на сайте МГУ.

Лидирующие позиции МГУ говорят о высоком качестве подготовки студентов, в том числе и на ФМП. Факультет мировой политики является одним из ведущих гуманитарных факультетов МГУ и готовит бакалавров и магистров по направлению «Международные отношения». Специализация в области международных отношений, комплексный междисциплинарный характер обучения, основанный на фундаментальных социально-гуманитарных науках, сочетается с углубленным изучением иностранным языков. В числе преимуществ ФМП – предоставление студенту права самостоятельного выбора двух из десяти различных европейских и восточных языков для изучения.