Инструменты доступности

Среда, 10 июня 2020

Состоялась онлайн-конференция ректора МГУ В.А. Садовничего

10 июня 2020 года в пресс-центре Международного информационного агентства «Россия сегодня» состоялась онлайн-конференция ректора МГУ, президента Российского Союза ректоров В.А. Садовничего.

В ее рамках академик В.А. Садовничий рассказал о том, как завершается 2019/2020 учебный год в российских вузах, об особенностях приемной кампании-2020, реализации Программы развития Московского университета в 2010-2020 годах и подготовке проекта такой же программы до 2030 года. Виктор Антонович подробно остановился на деталях организации приемной кампании и выпуска 2020 года в условиях распространения коронавирусной инфекции.

Читать далее...

А.А. Сидоров о роли элит во внешней и внутренней политики США

9 июня декан факультета мировой политики МГУ Андрей Анатольевич Сидоров принял участие в программе «Вечер с Владимиром Соловьевым». Гости студии обсудили влияние элит на внутреннюю, внешнюю политику и идеологию.

Читать далее...

МГУ установил рекорд в международном университетском рейтинге

Опубликован ежегодный список лучших университетов мира от британской компании QS (Quacquarelli Symonds) - самого популярного поставщика достоверной информации о вузах разных стран.

МГУ признан одним из лучших вузов мира по версии международного агентства QS.

Московский университет установил новый рекорд и достиг своего лучшего результата за всю историю рейтингов QS c 2004 года. Сейчас он занимает 74-е место в мире, поднявшись с предыдущего 79-го места.

Читать далее...