МГУ установил рекорд в международном университетском рейтинге

Опубликован ежегодный список лучших университетов мира от британской компании QS (Quacquarelli Symonds) - самого популярного поставщика достоверной информации о вузах разных стран.

МГУ признан одним из лучших вузов мира по версии международного агентства QS.

Московский университет установил новый рекорд и достиг своего лучшего результата за всю историю рейтингов QS c 2004 года. Сейчас он занимает 74-е место в мире, поднявшись с предыдущего 79-го места.

Основной показатель рейтинга QS - репутация вуза, которая учитывает отзывы ста с лишним тысяч человек - академиков, докторов наук, профессоров, вузовских преподавателей, ученых. Еще один показатель, по которому ранжируют вузы - соотношение числа студентов к количеству преподавателей. Чем меньше студентов на одного преподавателя, тем лучше. Также рейтинг оценивает «индекс цитируемости» университетов и ряд других показателей.

Среди российских вузов МГУ занимает лидирующие позиции в рейтинге.

Факультет мировой политики входит в структуру Московского университета. Поэтому для студентов ФМП доступны все возможности ведущего вуза мира. Университетское сообщество – это часть интеллектуальной элиты нашей страны. МГУ не просто дает качественные и фундаментальные знания своим студентам, а знакомит с экспертами, учеными и практиками, погружает в будущую профессиональную среду с первых курсов обучения. Все это помогает построить успешную карьеру и быть востребованным специалистом.