Студенты ФМП возложили цветы к Памятнику героям Советской армии в Вене

В преддверии Дня Победы студенты Факультета мировой политики – Мария Шиханова, Кирилл Варрес и Дмитрий Шишов – совместно с представителями Министерства иностранных дел РФ и ГК «Роскосмос» возложили цветы к памятнику воинам советской армии, погибшим при освобождении Австрии от фашизма. Студенты в составе делегации Российской Федерации принимают участие в 63 Сессии Юридического подкомитета Комитета по использованию космического пространства в мирных целях ООН.

13 апреля 1945 года Вена была полностью очищена от немецко-фашистских войск. Стремительные и самоотверженные действия советских войск не позволили гитлеровцам разрушить один из красивейших городов Европы.

Мемориал расположен в сердце Вены и посвящен 17 тысячам советских солдат, павших в битве за Вену в годы Второй мировой войны.

«Вечная слава героям Красной Армии, павшим в боях с немецко-фашистскими захватчиками за свободу и независимость народов Европы».