Публикация Н. И. Пискуновой в Journal of Modern African Studies

В журнале WoS первого квартиля (Q1) – Journal of Modern African Studies (издательство Кембриджского университета, серия Cambridge Core) – вышла статья «Russia's Return to Africa: A Comparative Study of Egypt, Algeria and Morocco». В качестве одного из её авторов выступила доцент кафедры международной безопасности, к.полит.н. Н. И. Пискунова.

В работе рассматривается специфика реализации «африканского вектора» российской внешней политики на современном этапе. Отмечается, что Россия резко активизировала различные форматы и каналы своего сотрудничества с Африкой. Помимо традиционных дипломатического и межправительственного каналов, был дан старт для развития делового партнёрства, гражданских инициатив, экспертного сотрудничества. В качестве примера взяты Египет, Алжир и Марокко как страны с наибольшим объёмом торговли с Россией в 2018 г.

Ознакомиться с полным текстом статьи можно на сайте Кембриджского университета