В.И. Бартенев выступил на VIII международном Форуме сотрудничества стран Северо-Восточной Азии в целях развития под эгидой ЭСКАТО ООН

В своем докладе В.И. Бартенев представил результаты исследований, проводимых им в качестве директора ЦПБР, члена Совета Ассоциации экспертов в области содействия международному развитию (АЭ СМР) и председателя Комиссии по вопросам содействия международному развитию Общественного совета при Россотрудничестве и открыл панельную дискуссию с участием Д.В. Поликанова (заместителя руководителя Россотрудничества), Ли Ли (профессора Китайского сельскохозяйственного университета) и С. Нурдавлетовой (доцента Евразийского национального университета имени Л.Н. Гумилева, Казахстан).

Форум организуется под эгидой ЭСКАТО ООН усилиями четырех ассоциаций экспертов в области содействия международному развитию (СМР) из России (Ассоциация экспертов в области СМР – АЭ СМР), Китая (China International Development Research Network - CIDRN), Японии (Japan Society for International Development – JASID) и Республики Корея (Korea Association of International Development and Cooperation – KAIDEC).