ФМП одним из первых рассказал о возможностях обучения для иностранных студентов

14 марта в МГУ состоялся виртуальный день академической мобильности для иностранных студентов из других университетов.

Мероприятие проходило впервые, и в нём приняли участие 5 факультетов Московского университета, ведущих активную международную работу. Среди них – факультет мировой политики, готовящий студентов бакалавриата и магистратуры по направлению «Международные отношения».

Наталья Владимировна Силаева, заместитель декана по развитию международных связей и работе с иностранными студентами, подробно рассказала участникам встречи из различных стран мира об учебе на ФМП МГУ, преподавателях, программах подготовки, курсах, изучении иностранных языков, в том числе русского, а также о студенческой жизни.

Также о возможностях, которые открываются перед студентами ФМП, на английском языке рассказала учащаяся 4 курса Валерия Бурдакова.

Факультет мировой политики МГУ всегда рад видеть в своих стенах студентов со всего мира. Сегодня на ФМП проходят обучение ребята более чем из 30 стран ближнего и дальнего зарубежья. Общая информация о факультете для иностранных студентов, желающих приехать на обучение в рамках программы академической мобильности, размещена на сайте мероприятия OPEN DAY FOR EXCHANGE STUDENTS.