Студенческая газета Non Paper отметила свое девятилетие

6 октября студенческая газета ФМП МГУ имени М.В. Ломоносова Non Paper отпраздновала свое девятилетие. Мероприятие прошло на платформе Zoom.
В онлайн-встрече приняли участие приглашенные гости: А.В. Фененко, Н.В. Юдин и А.М. Понамарева — а также читатели и сотрудники редакции.

Куратор издания А. В. Фененко рассказал краткую историю газеты, отметив, что каждый год Non Paper менялась, развивалась, расширяла свою деятельность. «Нашу газету нельзя назвать чисто научной (а какая еще газета чисто научная?). Наша газета публицистическая, но я бы сказал, что это публицистика высокого уровня. Поэтому я надеюсь, что следующие поколения будут высоко держать знамя, которое с честью несет нынешняя редакция...» — подчеркнул Алексей Валериевич.

Нововведением этого года стал совместный проект с Научным студенческим обществом ФМП. Как в своем выступлении сказал Н.В. Юдин, «и Non Paper, и НСО — это прежде всего студенческая работа, студенческая инициатива. Это то, чем надо заниматься. То, что нужно поощрять, развивать. Отрадно видеть, что у многих наших студентов такие новые форматы вызывают живой интерес». Именно поэтому сотрудничество между газетой и НСО обещает быть плодотворным.

А.М. Понамарева сакцентировала внимание на качестве статей, публикуемых в газете, пожелала редакции не снижать свою планку. «Уровень газеты растет с каждым днем, и темы, которые вы охватываете, очень серьезны, – заметила Анастасия Михайловна. – Для такого издания вы их прорабатываете достаточно глубоко и иногда глубже, чем некоторые официальные СМИ. Широта диапазона поражает: от вопросов стратегической стабильности до энергетической политики Бахрейна, и где-то там посередине —  описание движения «Черные жизни имеют значение». Вы со всем этим справляетесь, причем, очень достойно».

Редакция также провела викторину по международным отношениям для собравшихся на празднике студентов. Она прошла очень весело, ребята активно отвечали на вопросы. Победительницей стала Наталья Санникова, а второе место разделили между собой Александра Войкова и Полина Музалевская.

На дне рождения Non Paper царила теплая и дружеская атмосфера. Редакция издания от всего сердца благодарит приглашенных гостей и всех участников мероприятия и поздравляет победителей викторины!