Новый семестр – новый номер Non Paper

Вместе с началом учебы возобновила полноценную работу и редакция студенческой газеты ФМП МГУ Non Paper. Первый в этом сезоне выпуск – Summer overview 2020 – посвящен обзору событий июля и августа.
В фокусе издания – выход США из Договора по открытому небу, итоги прошедших выборов в Польше, стратегия Китая по освоению Арктики, Панамский канал через призму его международного значения, проблемы и перспективы программы «Восточное партнерство».

Многие статьи Summer overview связаны с началом учебы, со студенческой жизнью на ФМП. Вы сможете прочитать об Итальянском клубе, о НСО и, конечно, о стажировках.

Обратите внимание на нововведения:

• теперь в электронной версии номера есть гиперссылки на источники, использованные автором при написании статьи;

• в газете появилась новая рубрика – «НСО-analytics». Это совместный проект с Научным студенческим обществом ФМП МГУ. По итогам встреч НСО ребята будут писать аналитические записки, для которых и предназначен этот раздел;

• в связи с очно-дистанционной системой обучения выпуски Non Paper продолжат публиковаться на сайте факультета, но для любителей традиционного формата также будет напечатан бумажный тираж. Уже скоро он появится на своем обычном месте (на стойке на пятом этаже около учебной части).

У Non Paper также существуют «виртуальные страницы» – аккаунты в социальных сетях. Там можно найти еще больше интересных материалов о международных отношениях, обзоры иностранной прессы, полезные подборки и советы по учебе. Так что следите за обновлениями - https://vk.com/nonpaper_official

А еще в группе Non Paper читателям теперь доступна мобильная версия выпуска, адаптированная специально для экрана смартфона.

Желаем приятного прочтения Summer overview 2020!
Download attachments: