Конференция трудового коллектива МГУ

5 октября в актовом зале Главного здания МГУ, грандиозная (и первая с 1953 г.) реставрация которого завершилась совсем недавно, состоялась Конференция трудового коллектива и обучающихся Московского университета, посвященная Программе развития МГУ до 2030 года.

Итоги деятельности университета за прошедший год подвел ректор В.А. Садовничий.

Он же представил Программу развития МГУ до 2030 года, обозначив стратегические цели и ориентиры развития вуза на ближайшее десятилетие.

С обращением к «людям Московского университета» выступил министр науки и высшего образования РФ В.Н. Фальков. Он подчеркнул готовность Министерства подключится к обсуждению стратегии, а также отметил, что всестороннее обсуждение этого документа, в том числе с участием коллектива преподавателей, студентов и выпускников, – залог успешного выполнения Программы.

По словам министра, «являясь важными участниками развития страны, высшие учебные заведения должны находить баланс между бережным отношением к традициям и поступательным движением вперед».

В.Н. Фальков отдельно поблагодарил многотысячный коллектив сотрудников и студентов МГУ за достоинство, которое университет продемонстрировал во время пандемии.

Представленная Программа развития МГУ до 2030 года была единогласна одобрена собравшимися.

От факультета мировой политики в работе Конференции приняли участие декан ФМП – А.А. Сидоров и заместитель декана по научной работе А.М. Понамарева.