ГИА на ФМП: средние баллы и общие итоги

Завершена Государственная итоговая аттестация студентов 4 курса бакалавриата и 2 курса магистратуры факультета мировой политики МГУ имени М.В. Ломоносова. Выпускники успешно сдали государственный экзамен и защитили свои выпускные квалификационные работы. Средний балл варьируется от 4 до 4,7 баллов.

По итогам Государственной итоговой аттестации, в 2020 году факультет мировой политики МГУ выпускает 191 бакалавра и 110 магистров.

Бакалавриат

Подготовку студентов бакалавриата по направлению 41.03.05 «Международные отношения» в рамках 4 профилей осуществляют кафедры ФМП. Средний балл за государственный экзамен и защиты ВКР бакалавров выпускников различных кафедр варьируется от 4 до 4,7 баллов.

Форма государственной аттестации

Направленность (профиль) программы

Международная безопасность

Региональные проблемы мировой политики

Мировая политика

Информационное обеспечение внешней политики

Государственный экзамен (средний балл)

4,4

Защита ВКР (средний балл)

4,7

Магистратура

В 2020 году факультет мировой политики МГУ выпускает магистров, подготовка которых велась в рамках 4 магистерских программ*.

Форма государственной аттестации

Магистерские программы

Международная безопасность

Региональные проблемы мировой политики

Международные связи с общественностью

Информационное обеспечение государственных интересов

Государственный экзамен (средний балл)

4,1

4,4

Защита ВКР (средний балл)

4,7

* Обращаем Ваше внимание, что за 2 года список магистерских программ расширился. Выпускники магистратуры получают диплом МГУ по направлению подготовки 41.04.05 «Международные отношения».

Под руководством опытных педагогов ФМП студенты смогли изучить наиболее сложные и актуальные вопросы мировой политики и современных международных отношений, овладели различными прикладными навыками специалиста-международника, научились самостоятельно вести аналитическую и научно-исследовательскую работу.

Учеба на ФМП интересна для тех, кто действительно хочет разобраться в современной мировой политике и получить образование в сфере международных отношений. Наши преподаватели, среди которых известные специалисты и ученые с мировым именем, всегда готовы оказать поддержку своим студентам в выборе исследовательского поля в таком широком направлении, как международные отношения, а также помогают найти применение полученным знаниям в профессиональной сфере.

Желаем успехов всем выпускникам факультета мировой политики МГУ!
Всегда рады видеть Вас на ФМП.