Четвертая встреча в рамках проекта «Один день на ФМП»

29 марта 2018 г. состоялась очередная встреча в рамках проекта «Один день на ФМП». Участие приняли как учащиеся 9-11 классов школ г. Москвы.

Ребята поделились своими впечатлениями по завершении насыщенного дня:

«Благодарю вас за предоставленную возможность лично поучаствовать в учебном процессе. Полученный мною опыт определённо пригодится мне в будущем, особенно если мне удастся поступить на ваш факультет. Мне всё показалось отличным. Не было никакой показухи, что очень часто можно заметить в других Вузах... Было очень интересно присутствовать на лекции по страноведению, заодно побольше узнать о культуре США и проверить свой уровень знаний английского языка. Также я узнал достаточно много интересных вещей на семинарах по истории стран Запада и истории международных отношений. Я полностью почувствовал себя вовлечённым в учебный процесс студентом. Ещё раз благодарю за возможность увидеть всё своими глазами!» (Кузнецов Артем)

«Первая мысль, пришедшая мне в голову после того, как закончилось последнее занятие мероприятия "Студент на один день", была такой: "Как же хочется вернуться сюда снова!". И не просто школьницей, а уже будучи студенткой Факультета Мировой Политики МГУ. Поначалу я скептически отнеслась к этому событию, однако интересные пары, прекрасные преподаватели и яркие студенты показали, насколько теплая и семейная атмосфера царит на факультете. Жаль, что мы не знали заранее, какая тема будет обсуждаться на каждом семинаре и какое домашнее задание было у студентов. Это бы позволило лучше ориентироваться в происходящем на занятии. Спасибо за такую нужную как никогда возможность проникнуться атмосферой Лучшего Вуза Страны!» (Васильева Александра)