Пятая встреча в рамках проекта «Один день на ФМП»

11 декабря 2018 г. получил продолжение ставший популярным проект нашего факультета – «Один день на ФМП». Участники посетили лекцию доктора политических наук А.В.Фененко по истории международных отношений, лекцию кандидата политических наук Л.О.Бабыниной по политической географии, а также семинар по истории Востока кандидата исторических наук А.В.Демченко. Школьники оказались в одной аудитории со студентами ФМП, узнали, как проходят занятия на факультете и каково это сменить «школьную скамью» на университетскую.

По мнению наших гостей, это был полезный и познавательный опыт полноценного погружения в университетскую студенческую жизнь. Ребята поделились своим мнением о том, что стало для них наиболее интересным и полезным.

«Мне больше всего понравилась неформальная обстановка и общение со студентами, возможность прочувствовать их жизнь и ощутить себя ее частью. Лекции и семинары также были очень интересны». (Дятлов Иван)

«Я считаю, что это замечательная возможность для школьников. Мы можем на один день почувствовать себя студентами, получить незабываемый опыт, а также ценные советы от тех, кто уже прошел через все то, что нам только предстоит». (Москаленко Анна)

«Лекция была прекрасная, а с семинаром возникли некоторые трудности. Ведь ты должен приходить на него с определёнными знаниями на конкретную тему, так как. суть семинаров в живом общении. В целом, день был прекрасный, нам удалось пообщаться со студентами, и мы узнали многое об их обучении». (Дынкин Никита)