В Фонде Горчакова состоялась презентация учебного пособия А.В. Фененко

9 февраля в Фонде Горчакова состоялась презентация второго издания книги профессора кафедры международной безопасности Факультета мировой политики МГУ, доктора политических наук Алексея Валериевича Фененко «История международных отношений в довестфальскую эпоху».

В обсуждении учебного пособия помимо автора приняли участие доктор философских наук, заведующая кафедрой политической теории МГИМО МИД РФ Т.А. Алексеева, кандидаты исторических наук - заместитель заведующего кафедрой международной безопасности ФМП МГУ В.В. Веселов и доцент кафедры внешней политики России и стран СНГ ФМП МГУ Д.В. Малышев. Они обсудили проблемы, связанные со становлением современной системы национальных государств и ее перспективы, уроки «мира империй» для современности.  И главное: чем актуальны «довестфальские системы» в наши дни?

С записью эфира можно ознакомиться по ссылке.