Статья экспертов кафедры внешней политики России и стран СНГ в журнале «Проблемы современной экономики»

В журнале «Проблемы современной экономики» № 4 за 2023 г. вышла совместная статья руководителя кафедры внешней политики России и стран СНГ, д.э.н. М.И. Кротова и профессора кафедры внешней политики России и стран СНГ В.И. Мутияна «Денежно-кредитная политика и национальная безопасность России в условиях глобального противостояния».

В работе рассматриваются важнейшие вопросы денежно-кредитной политики России сквозь призму обеспечения ее национальной безопасности. Показано влияние основных финансовых инструментов на экономический рост. Предложены рекомендации по координации денежно-кредитной политики, направленной на обеспечение финансового суверенитета страны.

С полным текстом статьи можно ознакомиться по ссылке: