«Вестник Московского университета. Серия 25» в первом квартиле ВАК

Научный журнал «Вестник Московского университета. Серия 25: Международные отношения и мировая политика», издаваемый факультетом мировой политики МГУ, был включен в первый квартиль перечня ведущих рецензируемых научных журналов и изданий Высшей аттестационной комиссии (ВАК) при Министерстве науки и высшего образования Российской Федерации по всем трем заявленным специальностям: 5.6.7 — История международных отношений и внешней политики (исторические науки); 5.5.2. — Политические институты, процессы, технологии (политические науки); 5.5.4. — Международные отношения, глобальные и региональные исследования (политические науки).

Это высокая оценка качества статей, публикуемых в нашем журнале, является результатом совместной работы редакции, авторов и рецензентов. Хочется надеяться, что эту атмосферу сотрудничества, профессионального диалога и открытого научного поиска мы сохраним и в наступающем году! Желаем всем нашим авторам и рецензентам творческих успехов, вдохновения и новых открытий, представить которые можно будет на страницах нашего журнала!

Полнотекстовые версии всех статей, опубликованных в журнале «Вестник Московского университета. Серия 25: Международные отношения и мировая политика», можно найти на сайте факультета мировой политики и на странице журнала на сайте eLibrary.