Последние дни приёма заявок на очную Летнюю школу факультета мировой политики в Ереване

12 июня заканчивается прием заявок. Тематика Летней школы посвящена рассмотрению региона Южного Кавказа в контексте действий основных игроков мировой политики, взаимодействию стран региона с Россией в политической и военно-стратегической, торгово-экономической и социокультурной сферах. Занятия будут проходить в филиале МГУ имени М.В.Ломоносова в г. Ереван и в школе в Дилижане (UWC Dilijan College).

Отбор участников школы проводится на конкурсной основе по результатам написания эссе на тему «Южный Кавказ как часть Новой Большой игры».

В качестве лекторов перед участниками выступят:

Андрей Анатольевич Сидоров, декан факультета мировой политики, доцент, к.и.н.
Анастасия Михайловна Понамарева, доцент кафедры внешней политики России и стран СНГ Факультета мировой политики МГУ имени М.В. Ломоносова, заместитель декана по научной работе, к.социол.н.
Карина Ивановна Шагиданова, доцент, преподаватель Филиала МГУ имени М.В. Ломоносова в г. Ереван, к.и.н.
Арсен Юрьевич Гаспарян, преподаватель Филиала МГУ имени М.В. Ломоносова в г. Ереван, д.полит.н.
Давид Климович Бабаян, профессор, бывший министр иностранных дел Республики Арцах, д.и.н.
Александр Максович Искандарян, директор института Кавказа (Ереван).
Василий Александрович Веселов, заместитель заведующего кафедрой международной безопасности Факультета мировой политики МГУ имени М.В. Ломоносова, к.и.н.
Лида Давидовна Оганисян, доцент кафедры международных организаций и мировых политических процессов Факультета мировой политики МГУ имени М.В. Ломоносова, к.полит.н.
Грачья Карапетович Тащян, Чрезвычайный посланник и полномочный министр
Армен Сергеевич Мартиросян, бывший заместитель министра иностранных дел РА, бывший посол РА в ФРГ, Республике Индия, Республике Литва, бывший постоянный представитель Республики Армения в ООН
Василий Александрович Кузнецов, заместитель директора по научной работе Института востоковедения РАН, к.и.н.

Даты и место проведения: 3-7 июля, Ереван, Армения
Участие: бесплатное
Кто может стать участником: студенты бакалавриата, магистратуры и аспирантуры факультета мировой политики
Последний день подачи заявки: 12 июня

Об условиях участия и о том, как подать заявку, читайте на нашем сайте!