На ФМП совместно с Медиахолдингом RT прошел круглый стол «Международное вещание: освоение и новые треки в современных условиях»

24 ноября в рамках III Международной молодежной научно-практической конференции «Youth international studies» студенты магистерской программы «Медианформационная сфера мировой политики» представили свои проекты, посвящённые различным аспектам иновещания, в рамках проведённого совместно с Медиахолдингом RT круглого стола «Международное вещание: освоение и новые треки в современных условиях».

Модераторами круглого стала выступили А.А. Беликова, советник Группы стратегического видения «Россия–Исламский мир», главный специалист службы внешних коммуникаций RT, основательКлуба востоковедов, старший преподаватель кафедры информационного обеспечениявнешней политики МГУ, приглашенный лектор МГИМО и РАНХиГС и А.А. Павлюченко, преподаватель кафедры информационногообеспечения внешней политики.

В рамках круглого стола студенты представили свои исследовательские проекты, подготовленные в рамках магистерской программы:

Пономарева Юлия «Deutsche Welle как иновещательный орган»;
Ильина Анна и Цзян Ипу «RCI: общее представление и его арктический проект»;
Мордвинцева Екатерина «TV5MONDE»;
Мантуленко Лия «TeleSUR: Наш Север – это Юг»;
Шпак Мария «Международное вещание на испанском языке: RT en Español, HispanTV, TVE Internacional как агенты влияния в испаноязычном мире»;
Синь Фанин «Специфика работы Arirang TV с аудиторией»;
Сун Цзяцзя «Korean Broadcasting System (KBS)»;
Малоткурова Луиза «USAGM и подконтрольные организации»;
Чжэн Юньцзюе «American Broadcasting Corporation»;
Чжан Юймен «British Broadcasting Corporation (BBC)»;
Рогов Александр «NHK World Japan»;
Ван Шаншэн «Международное радио Тайваня RIT»;
Елизавета Гогричиани «CGTN»;
Ян Чуньюй «CGTN Spanish»;
Чжан Тяньсюй «Анализ иновещания RT и CGTN»;
Ишанов Иван «Aljazeera как иновещательный орган».

Download attachments: