Заседание секции «El mundo hispanohablante: desafíos actuales y nuevas trayectorias de cooperación internacional»

25 ноября на Факультете мировой политики в рамках III Международной молодежной научно-практической конференции «Youth international studies» состоялось заседание секции «El mundo hispanohablante: desafíos actuales y nuevas trayectorias de cooperación internacional». Работа секции велась на испанском языке, заседание прошло в дистанционном формате. В мероприятии приняли участие 11 молодых исследователей из Казахстана, России и Сербии.

Модераторами секции выступили кандидат филологических наук, доцент, преподаватель кафедры международных коммуникаций Е.А. Литягина и кандидат политических наук, старший преподаватель кафедры международных коммуникаций Н.О. Луценко. Координатором секции стала студентка магистратуры М.А. Шпак.

В своих докладах участники осветили такие темы, как публичная дипломатия США в странах Латинской Америки, особенности международного вещания на испанском языке, двустороннее и многостороннее международное экономическое сотрудничество с участием стран Латинской Америки, а также динамика интеграционных процессов внутри латиноамериканского региона.

По итогам конференции «Youth international studies» планируется выпуск сборника тезисов докладов, куда в том числе войдут работы исследователей, принявших участие в секции на испанском языке.

Количество просмотров: 2027