Тезисы II Международной молодежной конференции «Youth international studies: trends and prospects of global development»

Подготовлена электронная версия сборника тезисов II Международной молодежной научно-практической конференции «Youth international studies: trends and prospects of global development», состоявшейся 29–30 апреля 2021 г.

Данная конференция проводится факультетом мировой политики на ежегодной основе с целью предоставить возможность молодым специалистам применить навыки владения профессионально-ориентированным английским языком в рамках своей научно-исследовательской работы; обменяться мнениями, опытом и результатами научных (теоретических и прикладных) исследований.

Сборник включает в себя материалы по следующим тематическим направлениям: 1) тренды и вызовы в области международной безопасности; 2) информация и межкультурная коммуникация в международных отношениях; 3) геополитические и правовые аспекты анализа международных отношений; 4) региональные аспекты международных отношений.

Ответственный редактором сборника выступила кандидат филологических наук, старший преподаватель кафедры международной ФМП МГУ Л.Ю. Плошкина

Научными редакторами стали: преподаватель кафедры информационного обеспечения внешней политики ФМП МГУ А.А. Павлюченко, член организационного комитета конференции «Youth international studies», выпускник бакалавриата ФМП МГУ Р.Д. Фурса.

С полной версией сборника можно ознакомиться по ссылке.

Издание посвящается 20-летнему юбилею факультета мировой политики МГУ имени М.В. Ломоносова