Д.В. Малышев выступил на Международной Ассамблее «Каспийский диалог, 2022»

Доцент кафедры региональных проблем мировой политики, ведущий научный сотрудник Центра постсоветских исследований НИИМЭМО РАН им. Е.М. Примакова, к.и.н. Д.В. Малышев выступил на Международной Ассамблее «Каспийский диалог, 2022» с докладом на тему «Проблема статуса Каспия» в современной системе международных отношений».

Среди докладчиков и участников дискуссий Международной Ассамблеи были представлены: руководители и представители Исполкома СНГ, Секретариата Тегеранской Конвенции, КАСПКОМА, органов власти, научных и образовательных учреждений, природоохранных организаций, компаний и СМИ из Азербайджана, Ирана, Казахстана, Туркменистана, Беларуси и Нидерландов.

Основной организатор и оператор Ассамблеи - Ассоциация «Наука и инновации Каспия».

Партнеры по подготовке и проведению Ассамблеи: Российская Академия Наук, Российский комитет по программе ЮНЕСКО «Человек и биосфера», Институт проблем экологии и эволюции им. А.Н. Северцова РАН, факультеты и институты МГУ им. Ломоносова, Московского государственного лингвистического университета, Российского государственного гуманитарного университета, Агентство по спасению каспийских тюленей «КАСПИКА», Гостелерадио Ирана, информационный портал «Каспийский вестник».

С программой форума и краткой презентацией доклада Д.В. Малышева можно ознакомиться в файлах, прикрепленных ниже.