Учебное пособие «Media-Kit: from Theory to Practice» Н.Л. Колесниковой и М.В. Луканиной

К началу осеннего семестра фонд учебных пособий факультета мировой политики МГУ пополнился новым изданием.

Выпущено «Учебное пособие по подготовке информационного пакета для журналистов – Media-Kit: from Theory to Practice» – авторства доцента кафедры международной коммуникации, к.филол.н. Наталии Львовны Колесниковой и доцента кафедры международной коммуникации, к.филол.н. Марии Владимировны Луканиной.

Пособие призвано способствовать развитию и совершенствованию языковой коммуникативной компетенции, необходимой для использования английского языка в межкультурной профессиональной коммуникации в публично-дипломатических и информационных кампаниях, в частности в работе с прессой и подготовке документов для пресс-конференций.

В него включены темы по написанию

• традиционных, онлайн- и социальных пресс-релизов,
  • заявлений для прессы,
  • писем-приглашений,
  • программы пресс-конференции,
  • информационных и биографических справок.

Пособие построено по модульно-тематическому принципу с использованием обширного аутентичного текстового, аудио- и видеоматериала по изучаемым темам, содержит тщательно отобранный активный словарь и систему упражнений для закрепления и активизации тематической лексики в различных видах речевой деятельности.

Пособие доступно для скачивания на нашем сайте.