Е.В. Саворская – соавтор доклада «Климатическая политика в глобальном обществе риска»

На сайте Международного дискуссионного клуба «Валдай» опубликован доклад «Климатическая политика в глобальном обществе риска», одним из соавторов которого является к. полит. н., доцент кафедры международных организаций и мировых политических процессов Факультета мировой политики МГУ имени М.В. Ломоносова Е.В. Саворская.

«Пандемия продемонстрировала, что даже непродолжительное снижение человеческого воздействия на природу приводит к быстрым и положительным последствиям для экологии и климата. И если раньше велись дискуссии о том, насколько серьёзным будет влияние на климат и замедление глобального потепления от снижения выбросов, зелёной энергетики и прочих мер, и были распространены отрицание и неприятие глобальной климатической повестки, то теперь климатическим негативистам есть чёткий ответ по итогам глобального натурного эксперимента», – отмечают авторы доклада,  полный  текст которого размещен на сайте Международного дискуссионного клуба «Валдай».