Преподаватель ФМП МГУ на конференции Российской ассоциации политической науки

27 - 28 ноября 2020 года состоялась Ежегодная конференция Российской ассоциации политической науки (РАПН): «Политическое представительство и публичная власть: трансформационные вызовы и перспективы». В работе круглого стола «Политический PR: коммуникационные стратегии и политический язык в эпоху мировой пандемии» приняла участие преподаватель кафедры международной коммуникации ФМП МГУ, к.полит.н. О.И. Трохинова.

В своем докладе «Работа над ошибками: что показали коммуникации в период коронакризиса» Ольга Игоревна проанализировала некоторые наиболее важные с точки зрения мобилизации общественного мнения информационные поводы, а также общие тенденции коммуникационного сопровождения действий органов государственной власти.

Развернувшаяся дискуссия продемонстрировала широкий спектр оценок уровня эффективности публичных политических коммуникаций, при этом необходимость проактивных действий в экстраординарных условиях пандемии обуславливает востребованность оперативного изучения существующих PR-процессов. Именно это позволяет выстраивать системы коммуникационного сопровождения, работающие на опережение и способные противостоять новым вызовам времени.