Н.И. Пискунова поделилась экспертным мнением относительно ситуации в Судане для телеканала «Звезда»

Доцент кафедры международной безопасности факультета мировой политики МГУ Наталья Игоревна Пискунова прокомментировала в рамках репортажа телеканала «Звезда» события вооруженного конфликта в Судане.

Как отмечает африканист, конфликт будет длиться еще достаточно долго, так как в этом заинтересованы все внешние и внутренние игроки.
«Всем внешним игрокам, всем внутренним игрокам очень выгодно поддерживать эту ситуацию постоянного гражданского противостояния, постоянной нестабильности не только в самом Судане и в Южном Судане, но в принципе во всем регионе для того, чтобы обеспечивать такую зону без контроля, где этнические группировки могут получать сверхприбыли, когда они захватывают различные месторождения», - указала Наталья Игоревна.

Полная запись репортажа о событиях в Судане доступна по ссылке: https://cloud.mail.ru/public/HyEY/N118BiVzt