А. А. Сидоров: Россия перешла к более жёстким ответам западным странам

Декан факультета мировой политики МГУ, кандидат исторических наук, доцент Андрей Анатольевич Сидоров в интервью «Независимой газете» высказал мнение, что идея со «списком недружественных России стран» правильная, но немного запоздала.

«Полагаю, что Россия должна была отвечать жестче. Почти каждый спор с Кремлем оканчивался высылкой российских дипломатов, сейчас же дипломатическая война началась в полном объеме. Но все-таки это ответ более вразумительный, чем те, которые были раньше», - сказал он.

Эксперт также отметил, что список, вполне вероятно, будет пополняться. «Конечно, я думаю, что здесь имеется в виду запятая, и она может стать упреждающей для Старой Европы», – считает декан.

Полную версию статьи можно прочесть на сайте «НГ»

Декан факультета мировой политики, к.и.н., заведующий кафедрой международных организаций и мировых политических процессов факультета мировой политики МГУ

Сайт: fmp.msu.ru/index.php/o-fakultete/kafedry/kafedra-mezhdunarodnykh-organizatsij-i-mirovykh-politicheskikh-protsessov/prepodavateli/sidorov-a-a