А. А. Сидоров: Байден может уйти после выборов в Конгресс

Президент США Джо Байден может покинуть пост главы государства после выборов в Конгресс. Такую точку зрения высказал декан факультета мировой политики МГУ Андрей Анатольевич Сидоров в эфире телепрограммы «Вечер с Владимиром Соловьёвым».

«Применят ли они 25-ю поправку или нет, откажется ли он от власти или не откажется – в ближайшие два года ситуация останется такой, какая она сейчас есть, – сказал А. А. Сидоров. – После выборов в Конгресс Байден может уйти, если вице-президент Камала Харрис покажет себя достаточно способной вести внешнюю политику».

По словам эксперта, для администрации США сейчас главное – создать прототип лиги демократических государств, консолидировать Запад – хотя бы внешне.

Полную версию программы можно посмотреть на канале «Россия 1»

Декан факультета мировой политики, к.и.н., заведующий кафедрой международных организаций и мировых политических процессов факультета мировой политики МГУ

Сайт: fmp.msu.ru/index.php/o-fakultete/kafedry/kafedra-mezhdunarodnykh-organizatsij-i-mirovykh-politicheskikh-protsessov/prepodavateli/sidorov-a-a