МЕЖДУНАРОДНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

Батюк В.И. НАТО и Российская Федерация: эволюция взаимоотношений (С.3-31)

ТЕОРИЯ МЕЖДУНАРОДНЫХ ОТНОШЕНИЙ

Лабуткин Н.С. Концепция региональных подсистем: от гетерогенности к плюрализму (С.32-56)

Иностранная помощь

Дегтерев Д.А. Эффективность международной помощи развитию: от анализа проектов к оценке стратегического воздействия (С.57-86)

Оганисян Л.Д. Иракский вектор политики Европейского союза (2014–2020) (С.87-120)

Алиева А.И. Турецкая помощь Ираку после 2014 г.: основные детерминанты и компоненты (С.121-149)

Вызовы постконфликтного восстановления

Манухин А.А. Содействие выходу из внутреннего вооруженного конфликта и постконфликтному развитию на примере отношений Колумбии и США (Часть 2) (С.150-196)

Научные обзоры и рецензии

Логинова П.Г. Феномен Эммануэля Макрона. Рецензия на книгу «Что такое “макронизм”?» под ред. Эрика Фотторино (С.197-208)

УВАЖАЕМЫЕ АВТОРЫ И ЧИТАТЕЛИ ЖУРНАЛА!

В связи с неоднократными случаями потери цитирований на статьи из нашего журнала, ошибками в выходных данных (особенно в знаках препинания и при сокращении названия), убедительно просим при ссылке на статьи следовать указанному шаблону:

Иванов И.И. Основные направления современной внешней политики Индии // Вестник Московского университета. Серия 25: Международные отношения и мировая политика. 2014. №1. С. 3-33.

Все материалы журнала опубликованы на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 License