2017 - №4 (октябрь-декабрь)

Международная безопасность

Есин В.И. Американская и российская системы противоракетной обороны и стратегическая стабильность (С.3-41)

Военная и военно-техническая политика

Кашин В.Б. Китайские реформы системы управления военными инновациями: ответ на американскую «третью стратегию компенсации»? (С. 42-66)

Трунов Ф.О. Роботизация вооруженных сил ФРГ: политико-правовые и военно-технические аспекты (С.67-96)

Международные отношения на постсоветском пространстве

Кокошина З.А. Роль Шанхайской организации сотрудничества в противодействии терроризму и экстремизму на постсоветском пространстве  (С.97-124)

Международное развитие

Алиева А.И. Турецкий подход к укреплению государственности на Палестинских территориях в 2000–2010-х годах (С.125-143)

Региональные проблемы мировой политики

Бирюкова Н.А. От «независимости» к «доминированию»: сравнительный анализ энергетической политики администраций Б. Обамы и Д. Трампа (С.144-176)

Некролог

Анатолий Андреевич Громыко (С.177-178)

Указатель статей и материалов, опубликованных в журнале «Вестник Московского университета. Серия 25: Международные отношения и мировая политика» в 2017 г. (С.179-184)

УВАЖАЕМЫЕ АВТОРЫ И ЧИТАТЕЛИ ЖУРНАЛА!

В связи с неоднократными случаями потери цитирований на статьи из нашего журнала, ошибками в выходных данных (особенно в знаках препинания и при сокращении названия), убедительно просим при ссылке на статьи следовать указанному шаблону:

Иванов И.И. Основные направления современной внешней политики Индии // Вестник Московского университета. Серия 25: Международные отношения и мировая политика. 2014. №1. С. 3-33.

Все материалы журнала опубликованы на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 License