А. А. Сидоров: В последние годы в США проблема ущемления прав различных меньшинств превращается в фарс

Декан факультета мировой политики МГУ, кандидат исторических наук, доцент А. А. Сидоров в интервью RT прокомментировал механизмы распространения идей расовой толерантности в оборонном комплексе США.

«В последние годы в США проблема ущемления прав различных меньшинств превращается в фарс, что оказывает определённое давление на компетентных людей, которые работают в американском ОПК», — заявил он.

По словам Сидорова, это не что иное, как политический запрос, которому следует часть американского бизнеса. «Безусловно, это разрушает и подрывает оборонную промышленность США. В целом данный политический заказ и создание определённой атмосферы, которая сейчас направлена в какой-то мере против белого населения, не способствует умиротворению общества, созданию общих основ для эффективного функционирования социальной системы и может привести к самым неопределённым последствиям», — заключил эксперт.

Декан факультета мировой политики, к.и.н., заведующий кафедрой международных организаций и мировых политических процессов факультета мировой политики МГУ

Сайт: fmp.msu.ru/index.php/o-fakultete/kafedry/kafedra-mezhdunarodnykh-organizatsij-i-mirovykh-politicheskikh-protsessov/prepodavateli/sidorov-a-a