А.А. Сидоров о новом ядре мирового хозяйства

22 ноября декан факультета мировой политики МГУ А.А. Сидоров принял участие в программе «Воскресный вечер с Владимиром Соловьевым».

Анализируя развитие современных международных отношений, Андрей Анатольевич обратил внимание экспертов на итоги завершившегося саммита АТЭС, где, как считает аналитик, были намечены новые ориентиры: «Это строительство открытого, миролюбивого, целостного Азиатского-Тихоокеанского сообщества к 2040 году».

А.А. Сидоров подчеркнул, что возможное формирование нового мирового порядка не обязательно будет связано именно с европейским регионом, как прогнозируют многие. «Когда мы смотрим на Дальний Восток, мы эти возможности не оцениваем», – считает эксперт. А между тем, АТЭС – это значительная часть мировой экономики, это «новый центр, который предполагает строительство ядра нового мирового хозяйства», подчеркивает аналитик.

Подробнее – в записи эфира программы «Воскресный вечер с Владимиром Соловьевым» от 22.11.2020.

Декан факультета мировой политики, к.и.н., заведующий кафедрой международных организаций и мировых политических процессов факультета мировой политики МГУ

Сайт: fmp.msu.ru/index.php/o-fakultete/kafedry/kafedra-mezhdunarodnykh-organizatsij-i-mirovykh-politicheskikh-protsessov/prepodavateli/sidorov-a-a