А.А. Сидоров о том, чего боятся демократы США

Нежелание президента США Дональда Трампа признавать поражение на выборах — проявление «невероятной безответственности», заявил Джо Байден. По его словам, из-за действий Трампа «всему миру направляются невероятно пагубные послания о том, как функционирует демократия». По мнению экспертов, Байден таким образом пытается ускорить процесс передачи власти. Однако, как отмечают аналитики, президент США продолжит бороться в судах за пересмотр результатов голосования вплоть до голосования выборщиков.

По мнению декана факультета мировой политики МГУ А.А. Сидорова, «демократы боятся, что пока Трамп у власти, он может предпринять ряд мер, неугодных им».

«В частности, вывести войска из Ирака и Афганистана, заблокировать законопроекты, которые принимаются сейчас против России», — уточнил аналитик в разговоре с RT.

Декан факультета мировой политики, к.и.н., заведующий кафедрой международных организаций и мировых политических процессов факультета мировой политики МГУ

Сайт: fmp.msu.ru/index.php/o-fakultete/kafedry/kafedra-mezhdunarodnykh-organizatsij-i-mirovykh-politicheskikh-protsessov/prepodavateli/sidorov-a-a