Давление на выборщиков — попытка подорвать легитимность Трампа. Время покажет. Фрагмент выпуска от 12.19.2016

19 декабря в США пройдет второй тур президентских выборов — голосование выборщиков. Их активно призывают отдавать свои голоса за победу формально проигравшей на выборах Хиллари Клинтон. Заведующий кафедрой международных организаций и мировых политических процессов факультета мировой политики МГУ им. Ломоносова Андрей Сидоров рассуждает о том, кому и зачем может быть нужно вмешиваться в ход голосования выборщиков и к чему может привести окончательная победа Трампа на выборах.

Декан факультета мировой политики, к.и.н., заведующий кафедрой международных организаций и мировых политических процессов факультета мировой политики МГУ

Сайт: fmp.msu.ru/index.php/o-fakultete/kafedry/kafedra-mezhdunarodnykh-organizatsij-i-mirovykh-politicheskikh-protsessov/prepodavateli/sidorov-a-a