Встреча Ближневосточного клуба ФМП в Посольстве Государства Кувейт в Москве

22 мая члены СНО «Ближневосточный Клуб» посетили Посольство Государства Кувейт в Москве.

В ходе беседы с Советником Чрезвычайного и Полномочного Посла Государства Кувейт Ахмадом Альбуайджаном члены БВК смогли обсудить все интересующие их вопросы. Одной из центральных тем беседы с г-ном Советником стал вопрос организации языковой стажировки в Кувейт. Г-н Ахмад активно поддержал наше начинание и подтвердил готовность оказать содействие в развитии данного направления сотрудничества. В ходе встречи была подчеркнута важность и актуальность изучения арабского языка. Также члены Ближневосточного Клуба подробно обсудили основные направления развития и укрепления российско-кувейтских дипломатических отношений. Особое внимание было уделено вопросу наращивания связей в образовательной сфере с Московским государственным университетом имени М.В. Ломоносова и, в частности, с факультетом мировой политики.

Встреча прошла в конструктивной и продуктивной обстановке.

Ближневосточный Клуб выражает благодарность дипломатической миссии Государства Кувейт в РФ за столь теплый прием!