Лекция Аспета Кочикяна в рамках “MEC Talk”

16 мая в рамках работы Ближневосточного клуба состоялось открытие нового формата лекций “MEC Talk”. Первым гостем стал Аспет Кочикян, политолог и эксперт по международным отношениям. Тема встречи: «Hezbollah of Lebanon: Party of God, Party of Men?»

В ходе мероприятия была рассмотрена эволюция «Хезболлы» в контексте политического ислама в конце XX-го века, ее роль в расширении прав и возможностей ливанских шиитов и ее взаимодействие с другими негосударственными и государственными субъектами.

Эксперт отметил, что «Хезболла» является чем-то большим, чем политическая партия, и оказывает влияние на политические процессы в Ливане и за его пределами. Также гость рассказал о своей жизни в Ливане и культурно-политических особенностях страны.

Ближневосточный Клуб благодарит эксперта за интересную и информативную встречу!

Также мы выражаем благодарность студентам РАНХиГС, Финансового Университета при Правительстве РФ и Юридического факультета МГУ имени М.В. Ломоносова за проявленный интерес к мероприятию!