Испанский и Арабский клубы ФМП побывали на дружественном ужине в Посольстве Хашимитского Королевства Иордании

В четверг, 7 декабря, Чрезвычайный и Полномочный Посол Хашимитского Королевства Иордании Халид Абдулла Краием Шавабка пригласил студентов арабского и испанского клубов ФМП вместе с доцентом Литягиной Е.А., старшим преподавателем Климовой К.М. и преподавателем Саввиным И.А. посетить торжественный ужин в Посольстве. Предварительно студенты представили свои доклады, раскрывающие особенности исторических, политических, культурных и социальных процессов в Иордании, и обсудили международную политику страны, в том числе отношения с Россией и Европой.

Бакалавр ФМП Тасмина Мазуева и магистрантка Диана Бестаева прочитали для Его Превосходительства стихи знаменитого иорданского поэта Хайдера Махмуда на арабском языке. Господин Халид Шавабка отметил знания ребят. Встреча прошла в уютной и дружественной атмосфере, студенты подготовили и задали интересные вопросы про дипломатическую деятельность в Иордании и России, учебу, достопримечательности, менталитет, философию и национальную кухню, гамма вкусов которой поразила всю делегацию. Гостям были предложены основные блюда кухни Иордании, а также десерты, сопровождающиеся подачей иорданского чая и кофе.

Господин Посол выразил надежду на дальнейшее сотрудничество с факультетом мировой политики МГУ имени М.В. Ломоносова.

Благодарим Его Превосходительство господина Посла Иордании за вкусные угощения, незабываемые эмоции и интересную дискуссию.