Форум мировой политики: секция кафедры информационного обеспечения внешней политики

Секция кафедры информационного обеспечения внешней политики «Война миров» в медиаинформационной сфере глобальной политики» на Форуме мировой политики привлекла немало слушателей.

Заседание открыл корреспондент англоязычной редакции RT, ирландский журналист и общественный деятель Чэй Боуз, побывавший во многих горячих точках, который рассказал о специфике работы журналистов в условиях информационной войны.

Старший преподаватель МГУ и МГИМО, главный специалист службы внешних коммуникаций RT, советник Группы стратегического видения «Россия-Исламский мир» Беликова А.А. познакомила слушателей с новыми российскими проектами иновещания в странах арабского мира.

Больший интерес вызвал доклад доктора исторических наук Скороспеловой Т.В. о проблемах русской православной церкви на Украине.

Как всегда, с большим энтузиазмом аудитория встретила выступление кандидата юридических наук Левченко Т.Г., которая рассказала о российском и зарубежном опыте правового регулирования Интернет-пространства и искусственного интеллекта.

Доцент, кандидат социологических наук А.А. Мачина выступила с докладом на тему «Глобальный юг в амбициозных планах Турции", в котором подробно изложила экономические, политические, образовательные, военно-технические проекты Турции, реализующиеся на Африканском континенте.

С докладом профессора из Кении Хезекела Гекамби о каналах российского иновещания в странах Африки слушатели смогли познакомиться с помощью презентации.

По завершении работы модератор секции профессор Добросклонская Т.Г. сделала коллективное фото участников, которое отлично отражает общее настроение от успешно проведённого интересного и полезного мероприятия.

Мероприятие прошло в рамках празднования 270-летия основания Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова.