Магистрантка факультета мировой политики Романова Екатерина выступила с мастер-классом на конференции соотечественников в Египте

18-19 ноября в Каире (Египет) при организационной поддержке Министерства иностранных дел Российской Федерации и Правительственной комиссии по делам соотечественников за рубежом состоялась XV Региональная конференция соотечественников стран Африки и Ближнего Востока под названием «Русское зарубежье – новая реальность, новые направления, новые союзы»

В её работе приняли участие представители российских общин из Алжира, Бенина и Того, Ботсваны, Египта, Замбии, Иордании, Камеруна, Кувейта, Ливана, Маврикия, Марокко, Нигерии, ОАЭ, Омана, Палестины, Сенегала, Сейшельских островов, Сирии, Танзании, Уганды, Эфиопии и ЮАР.

В рамках мероприятия состоялась работа секции по информационному сопровождению мероприятий координационных структур и организаций соотечественников. Студентка 2 курса магистратуры, SMM-специалист Российского исторического общества Екатерина Романова выступила в качестве эксперта и провела участникам мастер-класс по созданию и продвижению контента в социальных сетях. Присутствующие смогли разобрать свои ошибки в ведении платформ, узнать больше о том, как создавать интересный и эффективный контент, а также задать интересующие их вопросы.

«Сегодня социальные сети являются неотъемлемой частью нашей жизни. Если о событии не стало известно в сети, значит его не было. Здорово, что сегодня все больше российских организаций и компаний осознают это и начинают уделять внимание информационному освещению своей деятельности. За несколько часов с участниками мы разобрали, как выстраивать эффективную контент-стратегию».