Минэкономразвития на ФМП: вторая встреча студентов Лаборатории прикладного анализа

17 октября в рамках второй командной встречи студентов Лаборатории прикладного анализа состоялась лекция Евгении Валерьевны Дрожащих, заместителя директора Департамента многостороннего экономического сотрудничества и специальных проектов Минэкономразвития России.

Евгения Валерьевна ознакомила студентов с основными направлениями деятельности департамента, рассказала об особенностях взаимодействия с международными партнерами и о специфике проведения аналитических исследований для государственных структур.

Эксперт поставила перед студентами Лаборатории четкую задачу – подготовка совместного с Департаментом многостороннего экономического сотрудничества и специальных проектов Минэкономразвития России аналитического доклада, посвященного проблематике «космической экономики». В процессе обсуждения совместно со студентами были проработаны актуальность планируемого исследования и выделены основные направления, которые планируется затронуть в процессе подготовки аналитического продукта. Предполагается сконцентрироваться на определении подходов к «космической экономике», методологических составляющих ее исследования, на взаимосвязи «космической экономики» с повесткой ООН и деятельностью иных международных и региональных организаций, активно интегрируемых в осуществление космической деятельности.

В процессе диалога с участниками Лаборатории Евгения Валерьевна отметила высокий уровень подготовки студентов факультета мировой политики, их глубокую погруженность в актуальную космическую повестку, наслаивающуюся на обширную междисциплинарную базу знаний в области космической политики.

Следующая встреча студентов Лаборатории прикладного анализа состоится 24 октября в 18:00 в 513 аудитории и будет посвящена особенностям работы с источниками в процессе проведения аналитических исследований.

Мероприятие проводится в рамках празднования 270-летия основания Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова.